8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в разрыве радиатора отопления? Какие документы нужно запросить в ЖЭКе?

Вечером 27.09.16г. около 17:40 в моей квартире произошёл гидроудар алюминиевого радиатора отопления - резкий хлопок привёл к аварии, т.к. были закрыты оба крана перед батареей и после батареи. По телефону я сразу же сделал заявку в ЖЭК. Оказалось, что в результате аварии на одной из секций образовалась трещина и сквозь неё в комнату хлынула чёрная жидкость, испортив шторы и обои (локально). В этот же день визита представителя ЖЭК не последовало, но по оформленной заявке диспетчера только на следующий день пришёл их слесарь, и разведя руками сказал, мол собственник, то есть я виноват в этом сам, якобы краны должны быть открыты постоянно - круглый год, и что менять теперь придётся все 5 секций полностью. Однако, стоит отметить, что о проводившихся в этот день на доме работах по подготовке к отопительному сезону я УВЕДОМЛЁН НЕ БЫЛ, старшая по дому говорит тоже самое - никаких объявлений и уведомлений ни письменно ни устно никто не делал. Таким образом, слесарь ЖЭК проводя некие действия в этот день в многоквартирном доме, спровоцировал аварию, и теперь мне как собственнику необходимо самостоятельно возмещать причинённый мне ущерб, а именно покупать и менять радиатор за свои средства.

Забегая вперёд добавлю, что после визита слесаря я побеседовал с начальником участка ЖЭК и он кроме как составлением акта об аварии ничем помочь не смог, да и тот составлен в свободной (разговорной) форме с грамматическими и пунктуационными ошибками (не в устверждённой форме). На отображение каких моментов надо сделать акцент в акте осмотра, чтобы позже предоставить в суд доказательство вины эксплуатирующей организации? Разъясните, пожалуйста, ситуацию - кто прав, кто виноват и куда обращаться? Какое заявление написать в ЖЭК? Спасибо.

Показать полностью
, Антон, г. Омск
Андрей Бендер
Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Есть много фактов доказывающих Вашу невиновность, ЖЭК в данной ситуации не прав. Если требуется помощь, обращайтесь .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016