8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дают ли после эндопротезирования тазобедренного сустава инвалидность и сколько держат на больничном после такой операции

Супругу сделали эндопротезирование тазобедренного сустава. Травма производственная. В октябре будет 5 месяцев,как сделали операцию. Врач.сказала,что выписывает его с больничного. и инвалидности после такой операции не дают. Как быть? Конечно, теперь труд только с ограничениями,а значит и зарплата будет намного меньше той, которую он получал до травмы.Все ли по закону делают медики? Ведь он потерял работу,а значит и пострадал материально.Что ему делать?

, Лидия, г. Братск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Здесь более правильно говорить не про то, что «дают или не дают»
Порядок установления инвалидности при при эндопротезе тазобедренного сустава — если операция прошла успешно, нарушения походки — лекгие (незначительные) и больной трудоспособен в своей профессии умственного труда в кабинетных условиях на 1 ставку, с небольшими ограничениями. То здесь, при проведении медико-социальной экспертизы(во ВТЕК) вам скорее всего откажут в предоставлении инвалидности. Если есть более значительные ограничения и стойкая потеря трудоспособности в вашем случае, то возможно установление 3-й группы инвалидности сроком на один год.
Важно, что при принятии решения по установлению группы инвалидности
при эндопротезах в заключение напишет невролог, есть какие-либо патологии или нет. Если есть болевой синдром или рецидив травмы, то даже с сидячей работой могут дать третью группу. При прохождении экспертизы оценивается походка и нуждается ли он в дополнительных средствах передвижения.

Положена или не положена инвалидность решает не оперирующий врач…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
Хотел лёгких денег, и связался с брокерской конторой, после вливаний в крупной суммы и соинвестирования, мне сообщили на почту, что необходимо застраховать счёт, для этого нужно сделать пополнение на очередную сумму, когда дело коснулось вывода крупной суммы, оказалось что мне якобы давали налоговый код, без которого, нельзя вывести деньги, короче требуется ещё сумма денег для его восстановления. Я уже не верю. Скажите мне пожалуйста можете ли Вы мне помочь?
, вопрос №4101268, Евгений, г. Муравленко
Военное право
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном
Я нахожусь на сво получил уже третье ранение легкой степени, но у меня стоят титановые шурупы в тазобедренном суставе, на данный момент по ранению нахожусь в городской больнице направлен военным госпиталем луганска, могу ли я уехать в россию и лечится там без разрешения
, вопрос №4100896, Заур, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016