8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права потребовать съехать с купленной квартиры в ближайшее время?

Здравствуйте!МЫ ПРОДАЛИ СВОЮ 2-Х комнатную квартиру способом обмена с нашей доплатой.сделка и расчет произошло 2 недели назад. 3-х комнатная квартира которую мы взяли там жили дочка и ее родители у этой дочки имелось там доля.родители ей отдали нашу доплату 600т.р за эту долю.дочка добавив берет себе 1-комн.квартиру.вот поблема что мы сидим ждем когда переедит дочка в однушку. а потом родители к нам.длится это уже 2 недели.мы их расчитали ключей у нас нет от их квартиры. скажите могу ли я потребовать съехать уже с моей квартиры. потому что они нам говорят подождите вначале съедит дочь.мы то понимаем но это длится уже 2 недели.а у дочки какие то проблемы с переездом.получается что они сидят в нашей квартире и решают свои проблемы и не дают нам заехать.спасибо!!

Показать полностью
, юлия, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Нужно смотреть, что указано в Вашем договоре купли-продажи (или мены) относительно обязанности продавцов освободить квартиру.

По общему правилу, согласно ст. 292 Гражданского кодекса РФ,

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Но надо, повторюсь, смотреть договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016