8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть соглашения с адвокатом с минимальными потерями?

Меня обвиняют в мошейничеству по ст 159 ч.4. Я в шоковомсостоянии состоянии дала признательные показания на допрос была вызванна скорая где было зафиксирован давление 180 на 100, следователь даже не внёс это в протокол , после чего опять продолжили допрос, в это время пришол адвокат которого они назначили и даже не стал ничем заниматься а только сказал что это нужно подписать. Естественно я под давлением следователей это подписала. После этого не зная куда обратиться мы подписали соглашение с этим адвокатом но он практически ни чего не делает. Как расторгнуть с ним соглашение и отказаться от дачи своих показаний

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Чтобы расторгнуть соглашение с этим адвокатом Вам нужно уведомить этого адвоката, что Вы отказываетесь от его услуг.А следователю напишите что отказываетесь от своих показаний, так как они были даны при нахождении в стрессовой ситуации

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо а .вы можете посоветовать хорошего адвоката?

Если чувствуйте что вас этот адвокат топит, то вы можете в любое время отказаться от его услуг. Заявите адвокату об этом.Наймите адвоката, который может вам реально помочь.А назначенные адвокаты, они как правило, просто отбывают номер.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Расторгнуть соглашение с адвокатом просто, уведомите его письменно, что отказываетесь от его услуг. О том, что Вы отказались от адвоката Вы должны уведомить так же и следователя письменным заявлением. Далее Вам нужно нанять нового адвоката и прийти на допрос, где в присутствии нового адвоката дать показания о том, что от предыдущих показаний Вы отказываетесь, и в настоящее время хотите дать новые показания. При этом будьте готовы, что следователь спросит Вас о причинах изменения показаний.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное

вы можете посоветовать хорошего адвоката?
Елена

На данном проекте есть очень хорошие адвокаты из Москвы, поищите в разделе «Наши юристы».

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Естественно я под давлением следователей это подписала.
Елена

Елена, что именно Вы подписали?

Признали действительными какие-то вымышленные факты?

Или дали юридическую оценку реальным фактам?

Здесь большая разница.

Если расскажете подробней, постараемся Вам помочь.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Я признала факты перечень денежных средств призналась что я работала обычным оператором что в мои обязанности входило подача рекламных объявлений на аренду жилых помещений которых небыло а так смутно что помню на меня очень сильно дав или д означает ли напрямую следователь меня не допрашивать мне стали говорить что сейчас привлек ваших детей естественно я испугалась и что уже говорила и подписала не помню

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
пришол адвокат которого они назначили
Елена
Как расторгнуть с ним соглашение и отказаться от дачи своих показаний
Елена

С адвокатом по назначению не возможно расторгнуть соглашение, так как вы с ним его не заключали. Вам можете теперь только нанять другого. От действующего защитника вы можете отказаться путем расторжения с ним соглашения, естественно делать это надо письменно.

в присутствии нового адвоката дать показания о том, что от предыдущих показаний Вы отказываетесь, и в настоящее время хотите дать новые показания.
Панков Андрей

Таким образом можно менять защитника каждые пять минут, и давать показания каждый раз. Смена защитника не изменит для вас ничего. Если показания данные первоначально согласуются с другими доказательствами суд примет их.

Новые показания необходимо обосновать. Отговорка об эмоциональном состоянии не подействует, скорее подтвердит, что первоначальные показания были правильные. Если вы будете давать новые показания вам придется доказывать обстоятельства на которые вы ссылаетесь.

На проекте, если вы свой город указали правильно обратитесь к Костромову И.Ю., который отвечал вам выше. Но это будет не бесплатный адвокат, как тот которого вам предоставили за счет государства и заменить он его не сможет. После заключения соглашения защитник за счет государства не будет больше участвовать в деле.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Нет может я неправильно излогаю того адвоката которого мне предоставили он уже был только на подписании признания и потом предложил заключить с ним соглашение платное но по факту я чувствую что меня он топит а не помогает

по факту я чувствую что меня он топит а не помогает
Елена

Елена, разница между адвокатами в вашем случае такая: одного вам навязали, а другого вы выберете сами. Так, что действуйте, пока не стало поздно.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

В силу п. 4 ст. 6 Федерального закона и ч. 7 ст. 49 УПК РФ " адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты подозреваемого, обвиняемого".

Скажите я внесла ему задаток 70 тыс руб. И осталось до 26 декабря внести 80 тыс если я с ним расторгнуть соглашение то придется ли мне ему выплатить остаток.
Елена

Отказ от защитника возможен (допускается) только по инициативе подозреваемого, обвиняемого, а расторжение соглашения возможно только по инициативе доверителя.

Статья 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Соглашение об оказании юридической помощи

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.
Вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации с изъятиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.
я чувствую что меня он топит а не помогает
Елена

. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

Если Вы не доверяете этому адвокату, значит необходимо найти того, кому Вы можете довериться.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо вам всем за поддержку

Похожие вопросы
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Дата обновления страницы 28.09.2016