Как расторгнуть кредитный договор на приобретение косметических услуг?

здравствуйте! сегодня оформила кредный договор на оказание мед.косметических услуг, в мед.клинике,через кредитного брокера. пришла домой и все посчитала и взвесила и решила,что это большая сумма и наша семья ее не потянет, т.к. я сижу в дикретном отпуске и супруг работает один. могу ли я расторгнуть договор и вернуть подаренную косметику- я ее не открывала. заранее спасибо.

, Екатерина, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте. Согласно закона Вы вправе отказаться от договора в любое время, при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Как правило они Вам скажут, что расторгнуть договор нельзя, т.к. деньги перечислены Вам необходимо срочно обратится в банк со своим кредитным договором и просить денежные средства не перечислять. А если все — такие перечисления уже произведены, то пишите претензию в салон о расторжении кредитного договора и об отказе от оказания услуг и возврате денежных средств, если последует отказ, а он как правило последует, Вас начнут «кормит завтраками», то сразу обращайтесь с иском в суд о расторжении договора на оказание услуг. Но в данном случае вам вернут денежные средства. но кредит вам придется закрывать, вы это можете сделать перечисленными деньгами, единственный минус, проценты придется оплатить за первый месяц пользования деньгами

Статья 450 ГК РФ
Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Так же в суде просите компенсацию морального вреда и назначение штрафа в размере 50 % ОТ СУММЫ ИСКА, ЗА НЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

Статья 15. Компенсация морального вреда[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Так же начислите проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ

Если потребуется помощь в сопоставлении документов — обращайтесь