Выплаты военнослужащему при увольнении по ВВК

Здравствуйте,в ходе службы появилась грыжа,могу ли я уволится по окончанию контракта при выслуге 10 лет по ввк,и что мне положено будет при увольнении?

, Денис, г. Кострома
Владимир Полшков
Юрист, г. Балашиха

Добрый день! Для того, чтобы разобраться в том, что Вам положено при увольнении необходимо учитывать следующее:

— увольнение по окончанию контакта с выслугой 10 лет

— увольнение по состоянию здоровья с указанной выслугой

В первом случае Вам не положено ничего. Во втором, в случае признания Вас ВВК «не годным» или «ограниченно годным» к военной службе и последующем увольнении по состоянию здоровья, Вы вправе рассчитывать на выплаты течение одного года после увольнения оклада по воинскому званию, а также в случае признания Вас нуждающимся в жилье обеспечение жильем или субсидией.