Налог с продажи отсчитывается с момента регистрации или вступления в наследство?

Здравствуйте. Налог с продажи недвижимости не платится спустя 3 года владения. Отсчитывается с момента регистрации или вступления в наследство? Вступил в наследство почти 9 лет назад, но не регистрировал, а сейчас решил продать

, Александр, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог с продажи отсчитывается с момента регистрации или вступления в наследство? Здравствуйте. Налог с продажи недвижимости не платится спустя 3 года владения. Отсчитывается с момента регистрации или вступления в наследство? Вступил в наследство почти 9 лет назад, но не регистрировал, а сейчас решил продать
Александр

Добрый день!

Вы являетесь собственником недвижимости с момента открытия наследства, поэтому налог при продажи вы платить не должны.