Как правильно написать в ФАС (44-ФЗ, отклонение по 1й части)?

Доброе время суток!

Отклонили по 1 части. Формы 2 там не было. Подведения итогов тоже не было. Аукцион явно жульнический - отклонили всех, кроме 2-х участников и была сделана только 1 ставка. Интересно, как это можно было ошибиться в 1 части ("согласие" из 5-6 строк, рекомендуемая форма была дана в аукционной документации)? Аукцион был только по оказанию услуг. Уверен, что в "итогах" будет написано "непредоставление информации". А какой именно - написано не будет.

, Дмитрий, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Дождитесь протокола, в нем увидете основание отклонения и спокойно обжалуете.
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! скиньте номер закупки, чтобы можно было посмотреть документацию и протокол рассмотрения заявок. могу помочь с составлением жалобы (при наличии оснований для ее подачи), обращайтесь в чат.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч.3 ст.105 44-ФЗ 3. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего в порядке, установленном настоящей главой, допускается в любое время после размещения в единой информационной системе плана закупок, но не позднее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок, протокола запроса предложений, а в случае определения поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом с даты подписания соответствующего протокола.

То есть, у вас есть 10 дней с момента подписания протокола.

Напишите, пожалуйста, номер закупки, можно будет дать более развернутый ответ. Желательно также видеть формулировку отказа в допуске к аукциону.

Желаю удачи!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий, если требовалось только согласие, отказ в допуске к участию в аукционе является неправомерным. Причем даже, если бы вы не загрузили согласие отдельным файлом, так как согласие ставиться посредством функционала площадки.

Вам следует подавать жалобу в ФАС с требованиями признать отменить протокол рассмотрения заявок и рассмотреть заявки заново.

Заказать жалобу вы можете у любого юриста на сайте или в разделе «Документы», я отправил вам сове предложение в чат.