Как сделать размен квартиры, если моя сестра несовершеннолетняя?

Здравствуйте! Мы с сестрой вступили в наследство 3 года назад, у нас умерла мать. Имеем по равной доле 1/2. В данный момент собственником квартиры являюсь я, так как сестре 8 лет, она проживает вместе с отцом на нашей общей жил площаде. Хотелось бы сделать размен. Возможно ли такое, или придётся ждать её совершеннолетия?

, Карина, г. Нижневартовск
Игорь Кошель
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо обратиться в Администрацию Вашего города, а конкретно в отдел опеки и попечительства (либо отдел охраны прав детей — по разному называются) со всеми имеющимися у вас документами на обе квартиры. В случае, если размен не нарушает прав несовершеннолетнего, органы опеки выдадут Вам Постановление о разрешении произвести такую сделку.