Взломали страницу в соцсети и от моего имени у друзей клянчили деньги

Доброго времени суток. Взломали страницу во ВКонтакте,и под моим имением клянчились деньги у половины моих друзей. Можно ли за это подать на человека в суд? Извиняюсь за глупый вопрос.

, Polina, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Советую Вам написать заявление в полицию, т.к. подобные действия от Вашего имени могут подпадать под статью о мошенничестве. Кроме этого, вы имеете право на подачу иска в суд о нарушении Ваших прав и компенсации морального вреда.

Удачи!