Можно получить пенсию?

я получал пенсию по выслуге лет и при этом работал по контракту в Мин обороны.Можно получать пенсию работая?

, Заурбек Асланбеков, г. Дербент
Ольга Степанова
Юрист

Заурбек, если вы работали по контракту, а не служили, то у вас есть возможность оформить страховую часть пенсии, с учетом что ваша трудовая деятельность, исключая годы службы, составляет не менее 5 лет. Обращаться за оформлением «второй» страховой части пенсии вы можете в ПФ только после достижения возраста по старости (для мужчин 60 лет)