Задайте вопрос юристу
416 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

В какой суд отправлять иск о неполной выплате страхового возмещения по вкладу?

в какой суд нужно подавать заявление на АСВ о неполной выплате страховой суммы?Я живу в Томске.Мировой суд и Октябрьский суды города Томска вернули исковое заявление мотивируя тем ,что иск надо подавать по месту нахождения ответчика.

Лунина Тамара Васильевна
г. Томск
23 сентября 2016, 06:56,
вопрос №1386084

Добрый день! АСВ зарегистрировано и находится в г. Москве. Т.к. у вас не было каких-либо договорных отношений с АСВ, и закон о защите прав потребителя здесь не действует, т.к. договор о вкладе вы заключали не с ними, вам необходимо обращаться в суд, по месту нахождения АСВ.

Адрес: Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»
109240, г. Москва, ул. Высоцкого, д. 4

Следовательно, вам нужно обращаться в Таганский районный суд г. Москвы

23 сентября 2016, 07:28
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20