Хотим продать квартиру

Хотим продать квартиру 39 кв.м и купить 73 кв.м.У нас родился ребенок ему месяц,но мы его еще не прописывали. Вопрос:Можем ли мы продать квартиру?А если нет,то почему?Не будет ли опека нам препятствовать,или, нам надо обращаться к ним?

, Пётр Ярошко, г. Петрозаводск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Пётр. Продать квартиру вы можете, местом жительства несовершеннолетних детей признается место жительства их законных представителей (в данном случае родителей). Вместе с тем, как только вы зарегистрируете ребенка, дальнейшая купля-продажа будет возможно только с участием органов опеки. Но здесь не должно быть проблем. Удачи!

Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Так как ребенка вы пока не прописали в квартиру продать вы ее можете. После прописки продать будет сложнее.