Авторское право, как правильно изложить предупреждение?

Здравствуйте! Хочу разместить некоторый текст у себя на ресурсах для защиты авторского права.

Что можно добавить "Я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого и частного использования всех нижеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение. "

, Александр Найденов,
Кузьма Снегов
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день,

Гражданский кодекс предусматривает установку копирайта, который является знаком охраны авторских прав. Посмотрите следующую статью:

Статья 1271. Знак охраны авторского права
Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
латинской буквы «C» в окружности;
имени или наименования правообладателя;
года первого опубликования произведения.