Может ли банк арестовать карту за долг 5 летней давности?

Добрый вечер.у меня сложила такая ситуация.в 2011Г. Я работала в организации которую обслуживал банк ВТБ24. З/П мы получали на карту.к карте был привязан "мини кредит"(без нашего согласия!!!)3500. В один прекрасный момент я воспользовалась этим кредитом. Погасила частично. Через некоторое время с работы уволилась.банк меня не беспокоил. Номер телефона и место жительства я не меняла.через год или 2 (сейчас не могу сказать точно) мне пришло письмо,что мой долг перед банком составляет 8000.я не отреагировала.. И ВОТ СПУСТЯ 5 ЛЕТ, я сейчас устроилась на работу и снова попала что з/п начисляется на карту этого банка.в ближайшее время должны поступить деньги. Так вот вопрос мой состоит в том: МОЖЕТ ЛИ БАНК АРЕСТОВАТЬ ИЛИ СПИСАТЬ С МОЕГО СЧЕТА ДЕНЬГИ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА? Помогите разобраться в данной ситуации.... спасибо за объяснения

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Юлия Холодняк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Наталья!

Банк не в праве АРЕСТОВАТЬ ИЛИ СПИСАТЬ С МОЕГО СЧЕТА ДЕНЬГИ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА!

Арестом производится только судебным приставом! Так как вынесли постановление через суд!

И вообще срок давности 3года с момента не платежа!

Наталья
Клиент, г. Орехово-Зуево

Скажите пожалуйста,но ведь по моим паспортные данным служба безопасности в любом случае проверит и увидит что я у них числюсь базе "должников"?!?

По вашим словам я понимаю,что прежде чем они спишут у меня сумму долга,должен произойти суд?

Желательно вам сходить в банк у разузнать в чем ваш долг и откуда он появился!

Сделать детализацию!