Сроки возврата средств за обчение при расторжении договора

Здравствуйте. Ситуация следующая. Был заключен договор с компанией ГикБреинс, по которому я получаю доступ к ряду онлайн-курсов. В середине первого курса я понял, что мне они не нужны и поговорил с менеджером. Мне объяснили, что начатый мной курс они возместить не могут, но за не пройденные деньги вернут, только договор будет расторгнут. Мне дали список необходимых документов и заявление, которое нужно было заполнить. Все это нужно было отсканировать и переслать по электронной почте. Я все это сделал 17 сентября, в субботу. Хочу узнать, какие сроки отведены на возврат? Мне сказали, что от 2 до 5 рабочих дней.

Уточнение от клиента

В договоре-оферте указано, что сроки устанавливаются либо в личном кабинете, либо посредством электронной почты, но сроки были названы во время телефонного разговора.

https://geekbrains.ru/oferta.pdf

, Егор, г. Северск
Вера Кунаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! Чтобы детально ответить на Ваш вопрос нужно почитать договор, в котором должно быть указано все то, о чем вы интересуетесь. Сроки на возврат денежных средств законом не установлены, а указываются в договоре оказания услуг.

Попросите их официально ответить на Ваше заявление. При обращении сделайте ссылку на пункт договора. При каких-либо разногласиях Вам будет трудно доказать потом, что они установили 2-5 рабочих дней, так как нигде у вас нет этому подтверждения. А по хорошему последний день для возврата является 23 сентября. (5 рабочих дней после 17 сентября).