8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить посторонних с дома?

Здравствуйте, у меня два дома, в одном живут родители, в другом я с семьей, 2,5 месяца назад в мое отсутствие родители впустили на квартиру посторонних людей и теперь они не хотят съезжать, денег не платят, говорят не куда не съедем и все, никаких договоров с ними нет, я собственник жилья. Эти незаконные жильцы грозятся при вынесении их вещей из квартиры написать заявление о пропаже ценных вещей и вообще провоцируют конфликт, у моих старых родителей поднимается давление, им за 80-ть. В последние 3-4 дня они вообще пропали закрыв двери и не берут телефоны. Я поставил второй замок и теперь они не могут зайти но и так они не появляются. Участковый кормит завтраками и не приходит, подскажите пожалуйста как мне поступить по закону, выгнать этих мошенников и наказать их за потрепанные нервы старых родителей, Спасибо.

Показать полностью
, Эльдар Эльдаров, г. Махачкала
Андрей Бондарев
Андрей Бондарев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В любом случае необходимо взаимодействовать только с участковым, в его присутствии выселять квартирантов, если он бездействует, то написать жалобу на его действия, или обратиться по тлф доверия в полицию 

0
0
0
0

Если преследуете цель наказать квартирантов, фиксировать (запись на диктофон, видеофиксация....) угрозы квартирантов — обратиться в суд с исковыми требованиями о взыскании морального вреда, но при наличии доказательств вышеуказанных.Обязательно привлекать свидетелей 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит
Здравствуйте! Можно ли выселить пенсионера из сельского дома, который живёт в нем 34 года, дом когда-то принадлежал колхозу, в росс реестре и на кадастровом учете не стоит.
, вопрос №4101851, Святогор, г. Ярославль
ЖКХ
Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома
Мы живём в частном доме. Соседи устроили свалку у забора, который разделяет участки, при чем около дома. Буквально в полуметре от дома. Замечу, что их участок граничит со стеной нашего дома, а данный забор стыкуется с углом дома. Что нам делать?
, вопрос №4101736, Валуца Лидия Петровна, г. Москва
Жилищное право
Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца
Добрый день. Квартира 3 собстенника, я, сын, и посторонний человек, посынок моего отца. Посторонний человек настаивает на выкупе его доли. У меня средств нет. Как быть?
, вопрос №4101641, Олеся, г. Москва
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013