К чему может привести моё бездействие, если в наследство досталось ООО?

Здравствуйте! В наследство досталась организация (ООО). Ни заниматься профильной деятельностью, ни продавать её, ни вообще иметь к ней какое-нибудь отношение я не хочу.

, Сергей, г. Омск
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Прекращайте деятельность ООО путем ликвидации.

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете продать (или передать) долю в уставном капитале данного ООО другому лицу, либо ликвидировать это общество.

По сравнению с продажей или передачей доли, ликвидация занимает больше времени.

К чему может привести ваше бездействие. В общем ни к чему, но в некоторых случаях из этого правила бывают исключения. Ответ на этот вопрос зависит от особенностей деятельности ООО.

Но лучше будет, если Вы сможете избавиться от этой доли или от ООО.

Успехов Вам. Желаю скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян

Константин Студеникин
Юрист, г. Омск

Добрый день. Необходимо уточнение, имеется ли еще какое-либо имущество в наследственной массе.

Сергей
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток! У ООО нет никакого имущества, только уставной капитал (10 т.р.)

Добрый день, я имел ввиду, помимо доли в ООО, есть после наследодателя какое-либо имущество?