8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли авторские права на фильмы, которые находятся в свободном доступе?

Здравствуйте, я создал сайт на котором хочу распространять контент с фильмами,фильмы были показаны уже по ТВ и находятся в свободном доступе, нужно ли мне получать на них авторские права для их публикации?

, Вадим Ключник,
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!
Формально Вы должны соблюдать требования правообладателей, в том числе не только самих фильмов, но и сайтов, с которых будет копирование фильмов на Ваш сайт. Формально Вы можете нарушить исключит. право на использование данных ОИС, если отсутствует прямое разрешение на этом правообладателя. Но если функционал Вашего сайта не использует напрямую данные материалы (фильмы) для предоставления клиентам, а делает только «трамплин» для просмотра на сайтах — трансляторах, т.е. сам фильм запускается через Ваш сайт, но размещение фильма находится на сторонних сайтах, то схему можно представить как предоставление программного продукта для интеграции с данными сторонними сайтами, и таким образом минимизировать риски ответственности. Но спорные ситуациями с такими сайтами все равно не исключены. Если же Вы просто копируете фильмы и размещаете для просмотра на своей сайте, то ответственность перед правообладателями будете нести исключительно Вы. При этом, отсутствие запрета правообладателя не является разрешением на использование ОИС. Поэтому претензии со стороны правообладателя или авторского общества не исключены в любом случае. Однако, чтобы ответственность переложить на самих пользователей сайта, возможно разработать пользовательское соглашение-оферт с рядом условий и разграничением ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.09.2016