Как снять арест, наложенный как обеспечение взысканию средств по решению суда?

Здравствуйте. Купил машину. На ней были запреты рег. действий приставами. Я это знал при покупке. Получил постановление об отмене ограничений. На его основании запреты были сняты в ГАИ. Но при постановке на учет оказалось что есть еще один запрет на основании решения суда, как мера обеспечения. По этому делу было 3 ответчика, один из которых юр. лицо. Суд не установил в каких долях ответчики должны возместить исковые требования, только госпошлину в равных долях. Как снять оставшийся запрет? Как узнать удовлетворены ли уже исковые требования? Возможно с ответчика-юрлица возместили все?

, Алексей, г. Москва
Максим Завертяев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо получить определение суда об обеспечении иска, и подать на него частную жалобу, в порядке ст. 145 ГПК РФ: 1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба. 2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение. 3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда. Указав, что указанным определением нарушены Ваши права, как собственника автомобиля, не являющегося стороной в рассматриваемом споре.

Узнать удовлетворен ли иск, по рассматриваемому делу, вы можете на сайте суда, вынесшего определение. Если суд Вам не известен, Вы можете узнать данную информацию у судебного пристава, исполняющего определение суда.