8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Паспортные данные, место и дата рождения истца

Подала иск на страховую компанию по месту нахождения ответчика. Присутствовать на заседаниях не могу из-за территориальной удаленности. В исковом заявлении указала в качестве своего адреса адрес сестры, т.к. его обслуживает наиболее быстрое, по сравнению с другими, отделений почты. Фактически проживаю по другому адресу, а прописана вообще в другом городе. Сейчас помощник судьи требует от меня адрес моего жительства, но я его не хочу сообщать, т.к. будет риск того, что я не получу своевременно из суда какое-нибудь важное письмо и пропущу какие-нибудь сроки. Эта информация, а также копия моего паспорта и сведения о дате и месте моего рождения, по словам помощника необходима для оформления исполнительного листа. На данный момент судья ещё не вынес даже решение, непонятно при чем здесь исполнительный лист. Помощник грозится, что отправит запрос "по подсудности" с истребованием указанных сведений. Правомерны ли требования помощника? В ГПК не нашла, что истец обязан сообщать данные сведения. Считаю, что когда дело дойдет до исполнительного листа, тогда и можно будет сообщить им свой адрес, либо оставить адрес сестры, а место рождения и паспортные данные им знать не обязательно в любом случае. Посоветуйте, как лучше поступить?

Показать полностью
, Кира, г. Нижний Новгород
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

1. В исковом заявлении Вам просто необходимо было указать адрес регистрации по месту жительства (который указан в паспорте), а также фактический адрес проживания (если Вами был выбран адрес сестры, то могли указать и этот адрес). Если в исковом заявлении указано два адреса, то суд обязан по двум адресам направлять извещения, повестки и т.д.

2. Постановлением Правительства РФ от 31.07.2008 года № 579 «О бланках исполнительных листов» утверждена форма бланка исполнительного листа, в которой обязательно указывается ФИО, дата и место рождения, адрес места жительства или места пребывания. Указанные данные, в том числе и паспортные данные участников процесса выясняются и фиксируются судом в ходе судебных заседаний до вынесения решения суда по делу.

Так, согласно ст. 161 ГПК РФ

1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.
2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.

В связи с тем, что Вы не участвуете при рассмотрении дела, я рекомендую запрашиваемые сведения направить в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Административное право
Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и
Здравствуйте! Вопрос по работе с Wildberries. Планирую судиться. Сделал заказ на Wildberries, хотел оплатить через "WB Кошелёк" чтобы получить скидку, забросил на него 15000 рублей - спросил сотрудника WB на ПВЗ(пункте выдачи заказа) как будет проходить оплата, если на кошельке есть деньги, но сумма покупки больше чем 15000 рублей (на данный момент мне доступно пополнение кошелька WB до 15000 рублей), мне было сообщено, что если деньги имеются на кошельке WB, то в первую очередь деньги спишутся с кошелька, затем с дебетовой карты, после оплатил и забрал товары. Однако списание произошло с банковской карты (об этом я узнал уже дома), а не с кошелька WB. При попытке вывести деньги с кошелька WB, мне сайт выдаёт лабуду, якобы для вывода МОИХ денег необходимо "Увеличить лимит" - о каком к черту увеличении лимита идет речь, совершенно не ясно - увеличение лимита на выводы?! Обратившись в поддержку WB, мне сказали, что у меня два выбора: либо оставляйте эту сумму на кошельке WB и оплачивайте последующие покупки (что прошу заметить не удалось сделать на ПВЗ) либо проходите идентификацию через госуслуги и предоставляйте WildBerries перечень персональных данных(ПД): просмотр даты рождения, просмотр ФИО, просмотре личного эл.адреса, просмотр ИНН, просмотр документов удостоверяющих личность, просмотр номера телефона, просмотр моего места рождения, просмотр моего СНИЛС - одним словом - a***ли. Это законно? Естественно, данные ПД я предоставлять шарашке WildBerries не собираюсь. Однако при этом решении, мои денежные средства удерживаются данной компанией и у меня нет возможности их вывести! Забавно, что пополнение кошелька происходит без проблем, но если выводить - то требуют мои ПД.
, вопрос №4097421, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 20.09.2016