Продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками. Какие документы понадобятся?

Добрый день!

Встал вопрос продажи комнаты, в ней 2 собственника (2 ребенка), один из них не совершеннолетний (14 лет).

Как продать комнату и какие документы, разрешения нужны для этого?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

При продажи квартиры
собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.