8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить когда при замене поврежденных обоев в арендуемом жилье требуют и выровнять стены?

Добрый день!

Кошка разодрала обои и 3 угла в съемной квартире. Обещали собственнику что переклеим обои за свой счёт. Сейчас передаём квартиру обратно собственнику, но не можем договориться. Мы готовы нанять ремонтника, обеспечить его материалами и произвести оклейку обоев и заштукатурить углы. Собственник хочет чтобы все стены были выровнены, говорит о том что когда будем снимать обои полетит штукатурка и нужно все выравнивать. Заезжали в квартиру не со свежим ремонтом, обои были поклеены 10 лет назад, стены были плохо подготовлены к поклейке, есть трещины, сколы. Обои отрываются очень просто и шпаклевка даже к ним не пристает. Собственник говорит что можете клеить, а он потом придёт и оценит, и соответственно если ему не понравится что-либо он заставит снимать обои и переделывать. Поэтапно компенсировать расходы из депозита он не готов, только по окончанию работ. Как действовать? Действительно ли мы обязаны производить такую подготовку стен как он требует или достаточно просто стандартной проклейки обоев? Может ли он требовать исполнения работ конкретным мастером? так как наш мастер с известно ремонтного сайта и хорошим рейтингом его не устроил и собственник сказал приводите ещё на всех посмотрим.

Спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анна, приветствую!

Я бы на вашем месте плюнул на депозит, съехал и предложил собственнику решать вопрос в судебном порядке.

Ну а юридически правильное решение вопроса — пишете претензию собственнику с требованием вернуть депозит, вручаете под расписку. Съезжаете. Если депозит не возвращается, подаете в суд, требуя вернуть. В процессе, видимо, собственник заявит, что «обои подрала кошка». Он будет обязан при этом доказать размер ущерба, видимо, при помощи экспертизы. На сумму ущерба будет снижен размер возвращаемого депозита. На этом все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.09.2016