Контракт заканчивается в октябре 2016 года, могу ли дальше служить без заключения контракта?

Служу по контракту в погран войсках контрак заканчивается в окттябре 2015г. Предельный возраст могу ли я дальше служить, бес заключения контракта

, Елена, г. Краснодар
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Продолжать службу после достижения предельного возраста после окончания контракта, и без заключения нового, можно только в том случае, если военнослужащий имееет право на жильё, а его обеспечить им не могут. По трминологии Конституционного Суда РФ, такой военнослужащий считается проходящим военную службы «в добровольном порядке».