8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

2 автомобиля на одной полосе = дтп

Здравствуйте Ситуация такая...ехал в своем Правом ряду в пробочке...тут самый умный на лексусе объехал меня через углубление в проезжей части где остановка и впихнулся в мой ряд...так он ехал паралельно со мной пока не решил подрезать меня и выйти вперед...итог прошоркал зеркалом по его бочине ..инспектор приехал и сказал что 95% я виноват...Только я не пойму какого черта я виноват если полоса широкая но не для двух же автомобилей которые едут в притирку..

http://s017.radikal.ru/i403/1609/7f/9cc8528a2949.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1609/05/e23f8e2bb57a.jpg

Показать полностью
  • схема
    .jpg
  • карта
    .jpg
  • дтп
    .jpg
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
инспектор приехал и сказал что 95% я виноват…
Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий, сотрудники ДПС постановление в отношении Вас составили?

0
0
0
0
по схеме он еще по сути и выезжал со второстепенной дороги
Феофанов Олег

Видимо через карман пытался опередить справа

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Постановление вручили в самом гаи..он туда даже не ездил..видимо есть услуга такая "заполнение объяснительной на месте"

Сегодня ехать к дознавателю

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А у Вас регистратор был? Полагаю что виноват водитель лексуса, так как он двигался с изменением траектории и тут по аналогии должно быть применено правило

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Что Вы поясняли при составлении документов о ДТП?

1
0
1
0

Судя по схеме он еще по сути и выезжал со второстепенной дороги

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброе утро..нет регистратора не было..но есть 2 свидетеля видевшее все это безобразие как он влезал еще за сто метров до дтп и ехал параллельно пытаясь меня обогнать

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
итог прошоркал зеркалом по его бочине… инспектор приехал и сказал что 95% я виноват…
Дмитрий

Здравствуйте! Почему инспектор так посчитал? Ведь Вы то двигались без перестроения, а лексус решил перестроиться, поэтому обязан был уступить Вам дорогу. Водитель Лексуса нарушил ПДД 100%.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скорее всего инспектор так посчитал что у него авто за 6млн и блатные номера оХХХаа

как он влезал еще за сто метров до дтп и ехал параллельно пытаясь меня обогнать
Дмитрий

Только не обогнать, а перестроиться. Он обязан был уступить дорогу транспортным средствам при перестроении, которые двигаются без изменения траектории движения, то есть и Вам в том числе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Нотариат
Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?
Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?
, вопрос №4080657, Ярослав, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт
Меня сбила машина на пешеходном переходе в декабре. Водитель очень просил не оформлять дтп. Звонила в ГАИ, сказали можете договориться. ГАИ не приезжали. Водитель отвёз меня в ближайшую травму. Там ушиб левого колена, локтя и копчика, без переломов. Сказала упала, как посоветовал ГАИ по телефону. Денег водитель особо не давал, только перечислил 5 тр на мази, бинты. Спустя 2 месяца локоть и колено болело, в поликлинике особо не помогли, пошла платно, сделала мрт . В результате на колене возможный скрытый перелом и разрыв мениска, нужна операция. Написала водителю, он сначала отвечал, сейчас молчит. Хочется понять, какие у меня перспективы если я сейчас, спустя 4 месяца подам на дтп и попробую возместить расходы. У меня есть фото его Ам, фото его паспорта. Есть свидетель, но он к сожалению не имеет видеозаписи и не очень помнит номер Ам и человека, но подтвердит факт дтп.
, вопрос №4079232, Балобанова Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016