Могут ли посадить в тюрьму, за задолженность по кредиту?

Здравствуйте,у моей мамы есть кредиты, в данный момент у нее нет работы, и платить кредит не может, пишут ей смски что могут посадить, понимаю их работа, но все же как можно решить эту проблему? Помочь не кому, я не работаю. Пытаемся хоть по 100-150р влаживать.

, Светлана, г. Могоча
Кирилл Будников
Юрист

Здравствуйте!
Ситуация с коллекторами в регионах очень плачевная, к сожалению, работают они не в правовом поле и в достижении своих целей не брезгуют ничем.
Посадить в тюрьму за невыполнение условий кредитного договора не могут, т.к. существует Женевская конвенция по правам человека, по которой нельзя посадить в тюрьму за финансовые долги. Это обязательная международная норма в том числе и для жителей славного города Могоча.
Ищите работу.