Есть ли срок годности у исполнительного листа?

Здравствуйте, подскажите, пож-та, имею на руках исполнительный лист по поводу алиментов, муж просит не носить его приставам, т. к. работает неофициально, при офиц трудоустройстве много потеряет, обещает платить на руки оговоренную сумму. Вопрос-есть ли срок годности у исполн листа, в течении какого времени он будет годен, не будет ли он признан не вступившим в силу и отменен, если я в течении какого-либо времени не отнесу его приставам?

, Ольга,
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее -исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (согласно Методических рекомендаций по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов) .