Можно ли оспорить процент взыскания алиментов?

муж платит алименты имеется задолженность.по постановлению удерживают 25%основные алименты 25% задолженность ребенку 2 года назад исполнилось 18 лет правомерно ли то что проценты удержания не изменились и как их можно оспорить

, наталья, г. Пермь
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

в случае, если ребенку уже исполнилось 18, размер удержаний не может превышать 50 процентов от заработной платы, 70 процентов по алиментам взыскивается только на содержание несовершеннолетних детей.