Брал кредит по просьбе девушки, она отказывается платить

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,в отношениях с девушкой взял два займа по ее просьбе, с обещанием что она все оплатит,но к сроку погашения она меня бросила,смог взять с нее расписку, с видео как пишет ее...хоть и сумма которую указала недостаточна,могу ли я получить возврат когда она отказывается возвращать

  • 1474190925189715741114
    .jpg
, Григорий, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если расписка правильно и надлежащим образом оформлена, то сможете.

Григорий
Клиент, г. Новосибирск

Вот все что есть и есть видео как она пишет расписку

С такой распиской взыскать будет проблематично.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, сможете. Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании суммы займа и процентов за пользование чужими средствами.

ст. 808 ГК РФ ч. 2. Вподтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.