8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен образец соглашения о фактическом пользовании нежилым помещением

Добрый вечер! Очень прошу вас составить или прислать образец соглашения о фактическом пользовании нежилым помещением. Начиная с 2012 года мы используем помещение и планируем еще лет 5-6 его использовать. Договор заключен был с не собственником, оплаты не было за весь период, соответственно мы не законно занимаем помещение и договор с П-Покровской администрации признан недействителен. Три месяца назад пришло письмо от администрации Оренбургского района о том, что все это время правообладателями является администрация Оренбургского района-подтверждено выпиской из егрп. Долг за 5 лет немаленький, администрация Оренбургского района предлагает оплатить долг оформив соглашение о фактическом пользовании, предварительно сделав оценку права аренды.

Показать полностью
, Алена Владимировна, г. Оренбург
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор аренда с собственником и указать на то, что его действие распространяется на взаимоотношения возникшие с определенной даты.

Долг вы можете оплатить за три года, так как в случае подачи иска от собственника остальной период будет находится за пределами срока исковой давности, но это уже по договоренности, удастся договориться об оплате не за пять лет, а за три года фактического пользования, хорошо.

Если вы желаете заключить договор на длительный срок, то его необходимо зарегистрировать в органах росреестра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Недвижимость
Лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь?
Добрый день, Вы написали, что физ.лицо может сдать в аренду юр.лицу нежилое помещение, но каким законом Вы руководствуетесь? Налоговая утверждает обратное
, вопрос №4099387, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы. Теперь мне нужен образец заявления чтоб я мог дать согласие на работе о списание денежных средств с зарплаты. Можете помочь?
, вопрос №4099269, Гарибшо, г. Грозный
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2016