8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на машину

Здравствуйте. Я 2010-ом году в июле продал свою легковушку в г Сызрани но, при этом составил генеральную доверенность на его имя сроком на 1(один ) год. Я уехал жить в другой город. А недавно на сайте гос услуг вижу что все налоги на авто проданое начисляются на меня. Как мне быть и что сделать чтобы закрыть этот вопрос?. Извините , думал все такие честные как я сам а оказалось иначе. даже не хочется высказать это слово здесь.

, Абдула, г. Магнитогорск
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула
День добрый. Обратитемь в ФНС с заявлением о перерасчете налога, приложите договор купли продажи ТС. Не помешает обратиться и в ГИБДД.
0
0
0
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, был ли заключен между Вами договор купли-продажи автомобиля? Или сделка была оформлена лишь доверенностью?

0
0
0
0
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Я 2010-ом году в июле продал свою легковушку в г Сызрани но, при этом составил генеральную доверенность на его имя сроком на 1(один ) год
Абдула
Статья 186. Срок доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

То есть в любом случае срок действия доверенности истек, и Ваш покупатель сейчас по ней не может переоформить транспорт на себя.

Вам необходимо написать заказное письмо Вашему покупателю с предложением оформить договор купли-продажи надлежащим образом и переоформить транспортное средство в ГИБДД.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Буду ли я платить какой то налог?
Здравствуйте Купил машину оформив договор купли продажи на себя Далее решил что автомобиль оформлю на свою тещу В гаи заставили переписать договор КП от меня на тещу . Буду ли я платить какой то налог ?
, вопрос №4099931, Андрей, г. Курчатов
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2016