Налог на машину

Здравствуйте. Я 2010-ом году в июле продал свою легковушку в г Сызрани но, при этом составил генеральную доверенность на его имя сроком на 1(один ) год. Я уехал жить в другой город. А недавно на сайте гос услуг вижу что все налоги на авто проданое начисляются на меня. Как мне быть и что сделать чтобы закрыть этот вопрос?. Извините , думал все такие честные как я сам а оказалось иначе. даже не хочется высказать это слово здесь.

, Абдула, г. Магнитогорск
Алексей Тарасов
Юрист, г. Тула
День добрый. Обратитемь в ФНС с заявлением о перерасчете налога, приложите договор купли продажи ТС. Не помешает обратиться и в ГИБДД.
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, был ли заключен между Вами договор купли-продажи автомобиля? Или сделка была оформлена лишь доверенностью?

Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

Я 2010-ом году в июле продал свою легковушку в г Сызрани но, при этом составил генеральную доверенность на его имя сроком на 1(один ) год
Абдула
Статья 186. Срок доверенности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 186]
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

То есть в любом случае срок действия доверенности истек, и Ваш покупатель сейчас по ней не может переоформить транспорт на себя.

Вам необходимо написать заказное письмо Вашему покупателю с предложением оформить договор купли-продажи надлежащим образом и переоформить транспортное средство в ГИБДД.

Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.