Куда жаловаться по поводу отключения горячей воды более 2 х недель?

здравствуйте, отключили горячую воду 29 августа 2016 года, никак не оповестили, до сих пор воды нет, куда жаловаться???написала письменную жалобу в Управл компанию, и тишина.... позвонив туда, только слышу обещания..., то 16 сен, то 20 сент, а сег сказали что 25 сентября, ужас!!!!ни горячей воды ни отопления, сил нет терпеть...

, Надежда, г. Киров
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру.

Кроме этого вы имеете право на перерасчет, для этого необходимо написать претензию о перерасчете, в претензии необходимо указать, что согласно Постановления Правительства №354 приложение №1 вы имеете право требовать перерасчет. п.5 по ГВС. и п.15 по отоплению.

Кроме этого вам нужно написать в УК заявление на ознакомление с показаниями общедомового прибора учета.

Показания представляют собой таблицу, основанием для перерасчета как раз и являются эти показания согласно п. 111 ПП №354