8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка после окончания колледжа с красным дипломом или же военный билет

Хотелось бы узнать, можно получить отсрочку на время учебы или же военный билет.

Я закончил колледж с красным дипломом и поступил в Университет, от знакомых узнал что с красным дипломом дают дополнительную отсрочку, чтобы можно было доучиться в Университете. Так ли это ?

И касательно заболеваний. Имеется гастрит, плоскостопие, хронический тонзилит, искривление носовой перегородки и сейчас наблюдаюсь у врача всвязи с высоким давление.

Напишите пожалуйста подробно, что и как можно сделать.

, Dmitry, г. Санкт-Петербург
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Андрей Владимирович.Здравствуйте.

Вопросы на данном ресурсе иногда задают граждане, не являющиеся гражданами РФ, а поэтому законоадтельство РФ к ним, как правило, не применимо. Поэтому я хочу сразу предупредить, что при подготовке вам ответа я исходил из того, что применению подлежит законодательство РФ.

Если в процессе обучения в колледже вам уже исполнилось 18 лет, то считается, что вы использовали отсрочку, предоставляемую однократно для получения профессионального образования (по выбору — среднего или высшего). Поэтому отсрочка для обучения в ВУЗе вам предоставлена не будет. Это следует из подп. «а» п. 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Для оценки перспектив получения категории В на соновании перечисленных вами заболеваний ине потребуется более подробная информация, например, о степени имеющегося у вас плоскостопия, наличия либо отсутствия нарушения носового дыхания вследствие искривления носовой перегородки, а также о результатах обследования, направленного на выяснение причин повышения артериального давления.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
Военном билете категория в статья 20б ставится на учёт в военкомате или нет
, вопрос №4101095, Андрей, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2016