8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на основании решения суда при процедуре банкротства

В 2006 был заключен договор с КТ СУ-155, решением суда 2012 за мной было признано право собственности и обязанность СУ-155 ее передать. В настоящее время право собственности за мной не зарегистрировано, т.к Су-155 отказалось устранить многочиссленные строительные недоделки. С 2016 КТ Су-155 находится под процедурой наблюдения. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155. А также в этот период обратиться в росреестр за регистрацией права собственности на основании решения суда и имеет ли Росреестр отказать мне в этом, если мною не представлен кадастровый паспорт или на основании нахождении СУ 155 в процедуре банкротства.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155.
Ксения

Добрый день,

Не понятно, СУ-155 зарегистрировал квартиру на себя?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Да, после введения дома в эксплуатацию в 2010г. в связи с тем, что КТ СУ-155 отказывалась оформить права собственности на основании предварительного договора мне пришлось обратится в суд. АПЕелляционным определением МОсоблсуда в 2012 за мной признано право собственности. Но в этом определении не была указана фраза, что "настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 "Строительное управление N 155" на жилое помещение по адресу, при ее наличии".

Да, после введения дома в эксплуатацию в 2010г. в связи с тем, что КТ СУ-155 отказывалась оформить права собственности на основании предварительного договора мне пришлось обратится в суд. АПЕелляционным определением МОсоблсуда в 2012 за мной признано право собственности. Но в этом определении не была указана фраза, что «настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 „Строительное управление N 155“ на жилое помещение по адресу, при ее наличии».
Ксения

А вы в росреестр официально обращались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э, через 2месяца после завершения процедуры банкротства
Здравствуйте, можно взять товар на маркетплейсах в рассрочку э,через 2месяца после завершения процедуры банкротства
, вопрос №4101587, Айгуль, г. Лаишево
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016