Нужен ли военный билет при смене паспорта, если в армии не служил?

Меняю паспорт,в связи со сменой отчества. Нужен ли мне военный билет?В армии не служил,повесток не получал,военного билета нет.Если нужен,то где его взять? Спасибо.

, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. При замене паспорта военный билет не нужен.

Нужны следующие документы:

  • заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
  • паспорт, подлежащий замене;
  • две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
  • документы, подтверждающие основания для замены паспорта.