8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обучение в автошколе в рассрочку. Как аннулировать договор?

Здравствуйте. Могу ли я аннулировать договор на оказание образовательных услуг (автошкола) в случае если была оформлена рассрочка через банк, 2 платежа я уже внесла и часть услуг была мне предоставлена?

, Вадим, г. Новосибирск
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Вадим, добрый день!

В банк вам придется продолжать вносить платежи в любом случае не зависимо от того, что происходит с вашим обучением. Фактически банком ваше обучение уже оплачено в полном объеме, с банком непосредственно вы расплачиваетесь частями, при этом банк не интересуется такими деталями как успешность обучения или получение обучения в полном объеме. Посмотрите договор оказания услуг, заключенный с автошколой, скорее всего там предусмотрен пункт досрочного расторжения по инициативе одной из сторон. В конце концов вы можете просто бросить ходить в школу, сейчас вы должны банку, а не школе. в любом случае, это не освободит вас от необходимости вносить платежи банку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016