Обучение в автошколе в рассрочку. Как аннулировать договор?

Здравствуйте. Могу ли я аннулировать договор на оказание образовательных услуг (автошкола) в случае если была оформлена рассрочка через банк, 2 платежа я уже внесла и часть услуг была мне предоставлена?

, Вадим, г. Новосибирск
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Вадим, добрый день!

В банк вам придется продолжать вносить платежи в любом случае не зависимо от того, что происходит с вашим обучением. Фактически банком ваше обучение уже оплачено в полном объеме, с банком непосредственно вы расплачиваетесь частями, при этом банк не интересуется такими деталями как успешность обучения или получение обучения в полном объеме. Посмотрите договор оказания услуг, заключенный с автошколой, скорее всего там предусмотрен пункт досрочного расторжения по инициативе одной из сторон. В конце концов вы можете просто бросить ходить в школу, сейчас вы должны банку, а не школе. в любом случае, это не освободит вас от необходимости вносить платежи банку.