Как вернуть долг по расписке или вернуть товар, если покупатель не выходит на связь?

У меня такой вопрос, я продала планшет человеку через сайт avito, человек приехал написал расписку, что через 5 дней отдаст мне деньги за товар!! Сегодня день получение долга!И вот теперь когда я звоню, телефон абонента недоступен!Есть ли какая нибудь возможность вернуть мой планшет? Или деньги за него???

  • KXgOPtMfMWw
    .jpg
  • KXgOPtMfMWw
    .jpg
, Валеева, г. Октябрьский
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Есть ли какая нибудь возможность вернуть мой планшет? Или деньги за него???
Валеева

А вы паспорт видели у данного человека? проверяли его данные и данные, указанные в расписке?

Валеева
Клиент, г. Октябрьский

да проверяла, все данные верны

Вам необходимо составить исковое заявление о обращаться в суд.

Взыскать с указанного человека данный долг вполне реально.

Судебное разбирательство займет около 2 месяцев.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, то можно обратиться к любому юристу лично в чат, либо заказать изготовление на сайте в специальном разделе.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста формулировку расписки

Валеева
Клиент, г. Октябрьский

вот фотография, качество не очень хорошее