Дают ли штраф за несвоевременную прописку?

Дают ли штраф и сколько, за несвоевременную прописку на несколько дней больше чем положено.

, Анастасия, г. Пермь
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Согласно КоАП:

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Удачи Вам!