8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой отец претендовать на часть родительской квартиры, если ранее выписался из нее?

Квартиру получали сразу после войны мой дед и бабушка в ней так же были прописаны их трое детей (в их числе мой папа)в последствии старший сын уезжает жить в другой город.Средняя дочь выходит замуж и мой папа жениться и выписывается.Умирает мама затем и их отец.Дочь прописывает в родительскую квартиру своего сына.Мой папа расходится с моей мамой и выписывается,долгое время сожительствует с женщиной но и в последствии с ней расходится и теперь унего нет ни прописки не места жительства.Имеет ли он право потребовать от сестры часть родительской квартиры?

, Елизавета, г. Волгоград
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Квартиру получали сразу после войны мой дед и бабушка в ней так же были прописаны их трое детей (в их числе мой папа)в последствии старший сын уезжает жить в другой город.Средняя дочь выходит замуж и мой папа жениться и выписывается.Умирает мама затем и их отец.Дочь прописывает в родительскую квартиру своего сына.Мой папа расходится с моей мамой и выписывается, долгое время сожительствует с женщиной но и в последствии с ней расходится и теперь унего нет ни прописки не места жительства.Имеет ли он право потребовать от сестры часть родительской квартиры? г. Волгог
Елизавета

Добрый день, если квартира у кого-то в собственности сейчас, то ваш отец прав на нее не имеет. Если квартира муниципальная, есть ордер, в который вписан отец, то он мог бы попытаться через суд восстановить свои права на квартиру. Вопрос очень сложный и непредсказуемый в плане вынесения решения суда. В муниципальном жилье ни у кого никаких частей нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.09.2016