8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет судебный процесс, за постоянные приводы мужчины в полицию в нетрезвом состоянии, какое могут назначить решение?

Агрессивный дебошир часто излавливается полицией с ночевкой в отделении и выплатой штрафов после.Накопилось много приводов.Сегодня будет суд . Чем это грозит ? Могут ли обязать родственников выплачивать издержки суда?

, Галина, г. Воронеж
Александр Дуднаков
Александр Дуднаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер!

Из содержания Вашего вопроса, мне кажется, что скорее всего речь идет о мелком хулиганстве, ответственность за которое установлена статьей 20.1 КоАП РФ, и предусматривает штраф в размере от 500 руб. до 2000 руб. (в случае, если сопряженно с неповиновением представителю власти), либо административный арест на срок до пятнадцати суток. С учетом того, что имеется рецидив, то с большей вероятностью могут назначить максимальное наказание — до 15 суток ареста.

Никаких издержек суда при рассмотрении им дела об административном правонарушении быть не может. В случае, если причинен имущественный вред, то будет рассматриваться другое дело, — в порядке гражданского судопроизводства о возмещении имущественного вреда. Но и в указанном случае никакие издержки не могут быть возложены на третьих лиц, в том числе и на близких родственников.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте я подала на банкротство но судебный процесс еще не начался могули я взять микрощайм
Здравствуйте я подала на банкротство но судебный процесс еще не начался могули я взять микрощайм
, вопрос №4101311, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии, собственник гражданская жена, машину конфискуют?
Меня поймали за рулём автомобиля повторно в нетрезвом состоянии,собственник гражданская жена, машину конфискуют?
, вопрос №4101182, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016