8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить близких от звонков из МФО?

Здравствуйте, я брал в долг деньги в МФО " Быстроденьги", на несколько дней просрочил выплату. Постоянно звонят мне и моим близким, хотя я спокойно в внятно обьявил дату погашения. Как мне оградить себя и своих близких о назойливых звонков?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Константин.

В данном случае Вы можете обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор, как лично так и через интернет. С указанием, на то, в чем заключается нарушение ваших прав. Также можете обратиться в прокуратуру.

Для начала, я рекомендовал бы вам, ознакомиться с ФЗ РФ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменении в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, для понимания того нарушаются ваши права, данными звонками, или нет.

0
0
0
0
Вячеслав Никифоров
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Константин. Мой совет будет несколько проще.Поставь вх. звонки от от коллекторов в черный список, заблокируйте их или смените СИМ карту, до полной оплаты долга!

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

А еще вернее обратиться с заявлением в МФО о запрете на обработку персональных данных. Если звонки будут продолжаться, то на Вашем месте я бы обратился в суд и взыскал компенсацию за нарушение своих личных прав. Можно этот вариант использовать множество раз. И заработаете и звонки сможете пресечь. Могу скинуть образец. Можете заполнить только свои данные.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам, буду очень благодарен.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
Как узнать какая мфо подола на взыскание по номеру производительного производства?
, вопрос №4099227, Дмитрий, г. Барнаул
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2016