Сколько может длиться следствие по ДТП без пострадавших?

произошло дтп, без пострадавших, сколько может длиться следствие, дознаватель никак не вынесет решение кто виноват

, Владимир, г. Первомайск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. По всей видимости Вы имеете ввиду административное расследование, а не следствие по уголовному делу — с учетом того, что ДТП без пострадавших? Ст. 28.7 ч 5 КОАП Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;

Владимир
Клиент, г. Первомайск

Произошло дтп, ст. л-нт составил протокол осмотра места совершения административного правонарушения, решения никакого не принято, выдали справку о ДТП и все. Ждите звонка. Как быть, сколько ждать.

Справка о ДТП нужна для предъявления в страховую компанию. Виновник, как я понимаю, пока не определен? Если составлен протокол — это значит что началось административное расследование, оно длится месяц — если не было пострадавших- и может быть продлено еще на месяц — то есть 2 месяца предельный срок. В течение этого времени Вас со вторым участником вызывают в группу разбора, определяют виновного и выносят постановление.