8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж продал машину после заседания суда, но до вынесения решения

Брачные отношения и ведение совместного хозяйства прекращены 2 марта 2015 года. Иск на развод подавала Я. У нас 20 сентября 2015 года было заседание по иску о разводе, причины развода были настолько весомыми что судья вынес решение о расторжении брака ,без срока на примирение. 22 сентября муж спешно продает совместно нажитый автомобиль. В свидетельстве о разводе написано (по причинам мне не понятным) 30 сентября. Доступа к авто я не имела, согласия не давала на продажу. На раздел не подавала т.к. не знала что можно подать на возмещение половины стоимости авто. Как только узнала об этом подала иск, сегодня было предварительное слушание на котором бывший муж заявил что до вступления решения суда продал авто, а значит в браке еще. Но вырученную сумму мы не делили, он на эти деньги открыл бизнес, как мне доказать что он должен вернуть мне половину. Оценку я произвела в независимой компании на сегодняшний день 523000, а продал типа за 80 000. И еще куплена машина была за 630 000 из которых 400 000 деньги моего отца(он мне отдал свою машину, себе купил новую, а его машину мы продали и добавив 230 тыс. купили машину) может можно как -то оформить документы что это были деньги взяты у моего отца. Подскажите что говорить и делать дальше.Заранее благодарна

Показать полностью
, Оксана,
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

муж заявил что до вступления решения суда продал авто, а значит в браке еще

Просто скажите в суде, что к тому моменту общее хозяйство не велось, семейные отношения фактически прекращены (доказательство — поданный иск о разводе). В этом случае суд не примет его доводы.

И еще куплена машина была за 630 000 из которых 400 000 деньги моего отца(он мне отдал свою машину, себе купил новую, а его машину мы продали и добавив 230 тыс. купили машину) может можно как -то оформить документы что это были деньги взяты у моего отца.
Оксана

Как вариант — договор дарения денежных средств + свидетельские показания тогоже отца (может еще кого — нибудь, кто видел и знал). доказать: точную сумму, и то, что именно эти ден. средства были потрачены на покупку машины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Наследство
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну
Вступили с братом в наследство на машину после папы поровну. Машину не ставили на учёт. Хочу купить долю брата. Как это сделать
, вопрос №4100811, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 14.09.2016