Могут ли привлечь к ответственности по ст.138.1 УК РФ, за покупку микрокамеры?

Здравствуйте, что делать если заказал микрокамеру на сайте? Я читал что за это сажают по статье 138.1. УК РФ

, Алексей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, относится ли конкретное изделие к предмету преступления, предусмотренного ст. 138.1 ук определяет экспертиза. Попробовать «поймать» с ней могут. Хотя практики именно по микрокамерам я не помню. Но если эксперт даст положительное заключение — могут привлечь.