Кто должен утверждать тариф на полив приусадебных участков в сельском поселении?

кто должен утверждать тариф на полив приусадебных участков в сельском поселении------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

, денис, г. Киров
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

— Расчёт и оплата за пользование водой для полива приусадебного участка производится на основании распоряжения департамента жилищно-коммунального хозяйства Кировской области от 13. 08. 2012 года № 2-р «Норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек в Кировской области». Дополнительных тарифов на водопотребление устанавливаться не будет. Поливаемые площади необходимо согласовать с ресурсоснабжающей организацией. Данные нормативы распространяются на тех владельцев (арендаторов) земельных участков, у кого отсутствуют приборы учёта потреблённого ресурса (водосчётчики) или если водоснабжение осуществляется с водоразборной колонки. Поэтому для того, чтобы не возникало проблем при начислении платы за водопотребление рекомендую жителям поселения при наличии в домовладении водопровода установить приборы учёта (водосчётчики). На сегодняшний день никого из нас не удивляет и, ни тем более, не возмущает тот факт, что мы платим за потреблённую электроэнергию по прибору учёта.