Как вернуть деньги или обмен товара? Или Рос потреб надзор

Купили джинсы в распродаже,одел через 5 дней-порвались за пол дня ! Когда не знаю. (В какой момент).Был на работе на машине.(Чека уже нет) ДЖИНСЫ 1980 руб. Не возврат не обмен . Что делать ???

, Евгений, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований о возврате/обмене, приводите свидетелей.

В остальном — всё так же, подаёте заявление на возврат/обмен, т.к. у товара явный производственный брак.