Правомерны ли действия судебных приставов наложивших взыскание на пенсию инвалида 1 группы?

Судебный пристав исполнитель наложил взыскание на пенсию .инвалида 1 группы в размере 50 процентов.

Согласно ст.446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на сумму прожиточного минимума.

Что делать?

, Анатолий, г. Киров
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Подавайте иск в суд основываясь на данной статье. Без этого не решите проблему

Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Можете также обратиться с жалобой к вышестоящему приставу.