Как вести учет ИП УСН6%+ПСН интернет магазину?

Есть магазин и интернет магазин. Хотим создать ИП УСН6%+ПСН (для обычного магазина)

Как вести такой учет? Договор аренды торг.помещения нужно заключать до регистрации или после?

, Михаил, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Как вести такой учет?
Михаил

При УСН вы должны вести Книгу учета доходов и расходов, на основании которой составляется налоговая декларация по УСН. При ПСН — Книгу учета доходов.

Договор аренды торг.помещения нужно заключать до регистрации или после?
Михаил

Для применения ПСН договор аренды помещения составляется до/или при осуществлении деятельности. На основании договора аренды рассчитывается патент.