8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек вписан в полис ОСАГО, попал в ДТП, может ли он заниматься страховым случаем?

В полис осаго вписан мой брат,автомобиль зарегистрирован на меня.Он попал в дтп в котором не виноват.Сможет ли он полностью заниматься страховым случаем в моё отсутствие,так как я нахожусь в другом городе?

, Александр, г. Киров
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Александр, здравствуйте. В том случае если у него доверенности на представление Ваших интересов — то, к сожалению, не сможет, поскольку решением данных вопросов занимается собственник.

0
0
0
0
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день, так как владельцем транспортного средства являетесь Вы, то для представления Ваших интересов (в страховой, суде) ему потребуется доверенность. Вы можете оформить ее сами, заверить у работодателя и отправить ее почтой. В случае обращения к юристам Вам снова надо делать на них доверенность. Нотариальная не требуется.

Либо можете сделать на брата с правом передоверия третьим лицам.

Лучше отправить сразу штуки 2 (оригинала).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Без вас брат не сможет заняться страховкой, только по доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
Купила автомобиль 2 года назад за 180 тыс рублей, но не сохранился договор о покупке. На данный момент уже продала это авто за 310 тыс рублей, договор о продаже имеется. Могу ли я в декларации указать сумму покупки авто, даже не имея договора и оплатить налог с разницы сумм? Возникнут ли в таком случае вопросы у налоговой?
, вопрос №4074595, Анна, мкр. Востряково
Административное право
Повлечет ли человек, купивший этот доступ, какие-либо последствия в виде штрафа либо срока?
Добрый день! Я думаю все знают, что в телеграме множество всяких ботов, которые рассылают спам. Если предположить ситуацию, что человек перейдет по этому спаму, там ему предложат купить некий доступ, который ведет в чат с человеком, которые продает детскую порнографию. Повлечет ли человек, купивший этот доступ, какие-либо последствия в виде штрафа либо срока?
, вопрос №4073900, Аня, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Налоговое право
Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли?
Квартира доставшаяся по наследству была продана за 1600000 рублей Наследников двое. Доход каждого из наследников 800000 рублей. Время нахождения квартиры в собственности у наследников менее 3 лет Необходимо ли в данном случае заполнять декларацию и платить налог с прибыли? Изначально квартира была куплена за 950000 рублей
, вопрос №4071926, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерны ли действия администрации поликлиники?
Жительница Пскова Максакова, находясь в отпуске в Новгороде, отравилась некачественными мясными продуктами в кафе. В связи с этим она обратилась в районную поликлинику за медицинской помощью и листом временной нетрудоспособности. Администрация поликлиники отказала ей в медицинской помощи, мотивируя это отсутствием страхового медицинского полиса. Правомерны ли действия администрации поликлиники? Какие правоотношения в рамках права социального обеспечения возникли и могут возникнуть в данном случае?
, вопрос №4071671, River, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2016