В праве ли банк требовать оплаты за застрахованный кредит от родственников, после смерти заемщика?

ДД! В праве ли банк требовать от родственников плату за кредит, если кредитополучатель покончил жизнь самоубийством (по данным следствия). Кредит был застрахован. Поручителей нет. Полис страхования прилагается. СПС

  • IMG_20160619_133200
    .jpg
  • IMG_20160619_133148
    .jpg
  • IMG_20160619_133138
    .jpg
, ИЛЬНУР, г. Азнакаево
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Во-первых, сумма застрахована, во-вторых с родственников нет. Но по умолчанию — мог бы требовать с наследника (так как и имущество и долги переходят по-наследству).

Удачи Вам!